ДЕНЬ УСЫНОВЛЕНИЯ В КУПИНО

Изображение 274029 ноября/пятница. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин) посетил Купинскую школу-интернат седьмого вида в День открытых дверей в МКОУ, посвящённый Дню усыновления, В этот день в школе-интернате присутствовали семьи, уже усыновившие детей, и семьи, желающие взять ребёнка.

Иеромонах Мелхиседек произнёс напутственное слово усыновителям. Пожелал, чтобы как можно больше семей брали в свои семьи детей. «Каждый ребенок, – говорит Святейший Патриарх Кирилл, – желает иметь своих папу и маму». В семье ребенок обретает новую счастливую жизнь, получает достойное воспитание в соответствии с традиционными ценностями.

Семья есть единый организм, члены которого живут и строят свои отношения на основе закона любви. Именно в семье, как в школе благочестия, формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу, к обществу в целом. «Если разрушаются семьи, – говорит великий учитель Церкви святитель Иоанн Златоуст, – падут города и низвергнутся государства».

Закладывая основы нравственности, почтения к родителям, прививая любовь, мы закладываем прочный фундамент для создания полноценной и прочной семьи в будущем, а значит, у нашей страны есть опора для дальнейшего гармоничного развития.