Архиерейский совет в Новосибирской митрополии

главная521 марта/пятница. В здании Новосибирской митрополии г. Новосибирска состоялся Архиерейский совет Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви под председательством Его Высокопреосвященства  Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского.

 В работе заседания совета приняли участие Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский,  Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский  и игумен  Гурий (Проничев).

На Архиерейском совете были подняты вопросы:

  1. О монастырских подворьях одной  епархии, расположенных  на территории другой епархии
  2. О миссионерской работе автопоезда по территории Новосибирской митрополии
  3. Об открытии отделений Всемирного Русского Народного Собора  в епархиях Новосибирской митрополии
  4. О прибытии в Новосибирскую митрополию иконы преп. Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с 23 по 28 сентября 2014г.  в связи с празднованием в этом году 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

В заключение Архиерейского совета  митрополит Тихон поблагодарил Преосвященных Владык за приезд и подчеркнул, что для координационной работы Новосибирской митрополии необходимо, чтобы правящие архиереи своих епархий  как можно чаще собирались для совместных решений по общим духовным и административным вопросам.