Новый настоятель в с. Нижнекаменке и с. Чингиссах (видео)

главная2 мая/пятница. В день памяти блаженной Матроны Московской Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Нижнекаменки Ордынского района. Ему сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев, иерей Евгений Зверев, иерей Сергей Гранкин и иерей Константин Карамышев.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, затем Владыка поздравил всех прихожан с праздником и  сообщил, что в их храм назначен новый настоятель  иерей Константин Карамышев, который с сегодняшнего дня приступает к обязанностям настоятеля храма. И одновременно иерей Константин  будет  окормлять   приход во имя свв. апостолов  Петра и Павла с. Чингиссы Ордынского района.

Это настоящая радость и утешение для прихожан! Ведь после столь долгого перерыва у них появился свой настоятель, свой батюшка, свой духовник.

С приветственным словом к Владыке обратилась глава Нижнекаменского сельсовета  Герасимова Елена Алексеевна. Она  поблагодарила Владыку за назначение в храм  нового настоятеля и  сказала, что администрацией Нижнекаменского сельсовета  батюшке предоставлено временное жилье, а также   подтвердила готовность выделить ему землю под строительство дома.

После обеда Его Преосвященство епископ Филипп вместе с иерем Андреем Гусевым и иерем Константином Карамышевым прибыли в храм во имя св. ап. Петра и Павла с. Чингиссы.

В храме дорогих гостей встречали глава администрации Чингисского сельсовета Ордынского района Игошина Надежда Александровна и прихожане. Был отслужен молебен св. блаженной Матроне, после чего Владыка также  представил иерея Константина прихожанам  храма  св. ап. Петра и Павла.

Владыка напомнил прихожанам, что Церковь Христова — это, прежде всего, верующие люди, поэтому духовную жизнь всегда  нужно начинать с молитвы, с участия  в Божественной литургии, а все остальное Господь устроит.