15 лет нашему приходу

P1020388_webКак же все-таки быстро летит время! Вот уже и промчались 15 лет с того момента, когда мы совместно с батюшкой и матушкой начали по крупицам собирать наш приход. Многие помнят ту первую Литургию в праздник «Введения во храм Пресвятой Богородицы». Тогда нас было меньше, мы были неопытными и робкими. Многое казалось загадочным и непостижимым.

Но время шло, храм с каждым годом наполнялся, хор пел все увереннее, молитвы и песнопения становились понятными и близкими, и сейчас можно с уверенностью сказать, что у нашего прихода есть история, свои традиции, правила, есть свои «старожилы», наставники, и многое из всего этого —  заслуга батюшки Алексея и матушки Ксении Лебедевых.

В этот пятнадцатилетний юбилей, который приходится на празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы, в нашем храме состоялся молебен, на котором присутствовали многие из тех, кто помнит самое начало: первые службы, праздники, первые попытки создания воскресной школы, совместные сборы по разным бытовым вопросам, ведь все это является неотъемлемой частью жизни храма.

После молебна  прихожане сказали много добрых искренних слов батюшке и матушке, каждый мысленно вспомнил свою историю прихода в храм, поздравили друг друга с праздником, который в этот раз оказался двойным, оттого и настроение у всех было какое-то особенно-возвышенное и радостное!

А концерт, который приготовили девочки из ДШИ под руководством наших певчих и по совместительству преподавателей музыкальной школы Пономаревой Евдокии Геннадьевны и Шубиной Тамары Александровны, прибавил радостных эмоций и душевной теплоты. Юные исполнители спели нам много добрых хороших песен, играли на синтезаторе, дарили улыбки и радовали нас.

Этот день запомнится всем, кто присутствовал на молебне, он так же пополнит копилку наших совместных праздников и будет частью истории Краснозерского храма во имя прп. Сергия Радонежского.

 

Анна Александровна Мишукова, 9 «а» класс, декабрь  2014 г.