В защиту нашей веры (видео)

главная - копияВ воскресение в Кафедральном соборе г. Карасука по окончании  Божественной литургии епископ Филипп призвал православных верующих всегда быть защитниками своей веры и своих святынь.

Он напомнил, что в этом году исполняется 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Святая Церковь отмечает 1000-летие преставления св. князя Владимира.

В своем святительском слове Владыка  сказал:

— Мы всегда должны помнить свою историю, защищать свою веру и быть патриотами своей Родины.  А если мы на богохульство, святотатство и поругание наших святынь   будем закрывать глаза, то завтра от нашей Родины, православных святынь ничего не останется. Мы  потеряем и наше молодое поколение, если оно будет лишено нравственных ориентиров.

Поэтому мы обязательно должны поддерживать друг друга и ни в коем случае не допускать поруганий над храмами, крестами, иконами, а также памятниками и братскими могилами наших воинов.

И наш общий долг молиться за наш народ, чтобы в нашем государстве выросло достойное поколение, а наша вера была «столпом и утверждением истины».