В Доволенском хуторе прошли полевые сборы сибирских казачьих войск

IMG_572825 сентября в Доволенский  казачий  хутор для проведения полевых сборов прибыл атаман сибирских казачьих войск, генерал-харунджий Кононенко Николай Иванович  и командир учебной казачьей сотни Лысков Константин Игорьевич.

Совместно с доволенскими патриотическими клубами была проведена игра “Страйкбол”, сборка и разборка оружия, соревнования по полевой стрельбе. Следующий день начался с молебна великомученику и победоносцу Георгию и была отслужена панихида по бойцам-добровольцам, погибшим в Донбассе.

В районном Доме культуры состоялся концерт казачьей песни, а после концерта была организована встреча местных жителей с воинами-добровольцами Донбасса.

Закончился день участием казаков в вечернем богослужении — всенощном бдении в канун праздника Воздвижения Честного и Животворяшего  Креста Господня.

В день отъезда  перед началом Божественной литургии в торжественной обстановке состоялось поднятие флага учебной казачьей сотни под пение гимна России.

Командир подвел итоги. Было отмечено, что поставленные задачи выполнены. В своем слове настоятель прихода во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного протоирей Андрей Гусев поблагодарил участников в подготовке и проведении этого мероприятия.