Праздник Святой Троицы в храме «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского

SAM_035718 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского была отслужена вселенская панихида. Настоятель храма иерей Сергий Гранкин вместе с прихожанами прилежно молился о упокоении «всех православных христиан от века усопших».

19 июня, в День Пресвятой Троицы, была совершена праздничная Божественная Литургия, во время которой многие причастились, в том числе немало детей, отслужена  великая вечерня с коленопреклоненными молитвами.

После этого, продолжая традиции древней христианской церкви, когда крестили людей в основном в дни великих праздников, что и подчёркивается песнопениями за Литургией «… Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся, Аллилуйя!», было совершено Таинство Святого Крещения, покрестилось 5 человек.

Надо отметить, что храм внутри был облачён в праздничные зелёные блестящие одеяния, украшен цветами, веточками берёзы и запашистой травой на полу, снаружи был повешен баннер «С праздником Святой Троицы!», что придавало празднику особую торжественность и привлекало людей посетить храм.