Иерей Евгений Зверев посетил ораторию «Святой Владимир — Креститель Руси»

IMG_0300(1)22 ноября в Новосибирском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета состоялось торжество в честь 1000-летия со дня преставления св. равноапостольного князя Владимира.

В рамках проекта «История государства Российского в симфонических картинках» была представлена оратория «Святой Владимир — Креститель Руси», которая реализуется по  благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и по заказу Новосибирской епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области.

Перед ее началом с приветственным словом к зрителям обратились митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Владыка зачитал письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со словами поздравления и напутствия прихожанам г. Новосибирска и области.

По благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа это праздничное  мероприятие посетил иерей Евгений Зверев с прихожанами.

По окончании музыкального спектакля всех зрителей и участников пригласили в Первомайский сквер на торжественный фейерверк — подарок городу от Новосибирской епархии РПЦ.