Повеление с того света – строй Храм! (с. Мироновка, Баганского района)

Владимир Николаевич Лавренов проснулся… и долго не мог уснуть. Вот опять ему явился ночью умерший отец и повелел на его Родине в Новосибирской области в селе Мироновки построить храм. И это уже не первый раз.

Когда же явление повторилось в третий раз, он понял, что это не просто сон или случайность, а это на самом деле – повеление с того света: его отец действительно хочет, чтобы на его Родине был построен храм. Сын же его в это время давно уже жил на Севере.

Решение пришло само собой: просить совета у матери (в то время мать была еще жива).

Владимир Николаевич приезжает к ней на Родину отца, в глубинку Новосибирской области, в село Мироновка Баганского района, где он жил со своими родителями, рассказывает ей о явлениях к нему умершего отца и они совместно принимают решение, что храм строить действительно необходимо.

После этого они встречаются с главой администрации Баганского района В.А. Пронькиным и Красильниковым И.И. и рассказывают о цели своего визита. В ходе разговора было принято решение о строительстве храма в честь св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Владимир Николаевич, продолжая жить на Севере, выделил средства на строительство храма.

В 2011г. был заложен фундамент и воздвигнуты стены здания будущего храма. 25 мая 2012г. Преосвященный епископ Филипп освятил купола с крестами и колокола для вновь сооруженного храма Карасукской епархии.

Рядом с храмом, на специально выделенной для этого территории, уже построен дом для священника.

В ближайшее время состоится освящение храма и престола во имя мцц. Веры, Надежды , Любови и матери их Софии.

Сегодня престольный праздник в храме.

Но, к большому сожалению, в храме пока нет священнослужителя.

Где же найти священника?

На сегодняшний день здание храма почти готово, есть жилье для батюшки и его семьи, но нет священника, который бы служил в этом храме.

Владыка Филипп приглашает приехать батюшку, желающего быть пастырем в этом чудном месте, где его так ждут, а главное – служить в этом красивом боголепном храме, имеющем такую необычную историю своего возникновения.