Буду доктором!

буду докторомПривелось священнику Алексею Лебедеву посетить семью Натальи Резниченко в р. п. Краснозерском: крестить ее младшего сына-младенца Афанасия. Здоровенный карапуз и всего-то 4 месяца от роду! А мама болеет, ложится в больницу. Как в жизни случается: все очень по-разному: кому праздники и радость, а кому скорби и надежда.

Маленький старенький домик у Натальи, но в нем тепло. Старший сынишка Коля все время около мамы: жалеет ее, забоится и по-своему утешает. Покрестили Афоню, который пока лишь пускает пузырьки и улыбается. Поговорили с мамой о том, о сем… О чем? О помощи Божьей, о молитве, о надежде, о заступничестве блаженной Матроны Московской. Очень хочется, чтобы Господь вернул здоровье маме, дал силы и время воспитать, поднять ребятишек и порадоваться семейному счастью.

Старший Коля бегал, бегал вокруг, а ему всего 4 года, и вдруг серьезно заявляет священнику: «Буду доктором и маму вылечу!» Вот так! Жалеет маму. Верим, что детская сердечная молитва может все. Иные дети быстро взрослеют и учатся сердечному состраданию. Помоги им, Боженька!