г. Суздаль: преставилась ко Господу настоятельница Свято-Покровского женского монастыря игумения София (Комарова)

главная4 апреля 2016 года после продолжительной болезни на 71-м году жизни отошла ко Господу настоятельница Свято-Покровского женского монастыря г. Суздаля игумения София (Комарова). 

 

6 апреля, в Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, епископ Муромский и Вязниковский Нил и епископ Шуйский и Тейковский Никон совершили Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме Свято-Покровского монастыря г. Суздаль.

По окончании Литургии архиереи в сослужении многочисленного духовенства совершили отпевание новопреставленной настоятельницы Свято-Покровского монастыря игумении Софии (Комаровой).

Игумения София являлась настоятельницей монастыря более 20 лет. За это время в монастыре была восстановлена обитель Покрова Богоматери, открыты воскресная школа для детей и швейная мастерская. В 2008 году монастырь взял на воспитание девочек-сирот, которые получают школьное образование, участвуют в различных мероприятиях и совершают паломнические поездки.