Свеча памяти в Ордынске

M4031R-4202

M4031R-4202

22 июня, в день памяти начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., во всех городах нашей Родины проходит Всероссийская акция «Свеча памяти» в честь воспоминания этого страшного события.

В р. п. Ордынском акция «Свеча памяти» началась 22:00   у Монумента Славы, где жители рабочего поселка с зажженными свечами в руках  отдали дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей кровопролитных сражений.

С напутственным словом выступили глава Ордынского района Колясников Владимир Игнатьевич  и епископ Филипп, он провозгласил «Вечную память» воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Затем минутой молчания почтили память всех павших в эти грозные годы. После чего взрослые  и дети возложили цветы к подножию Монумента.

Акция «Свеча памяти» обращена к молодым людям с целью воспитания у них чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений, чтобы они помнили имена героев, отдавших свои жизни за мирное будущее нашей страны и всего человечества.