Епископ Филипп совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-14 декабря/воскресение. В день праздника Ввдения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска. Ему сослужили протоиерей Алескандр (Гришин) и иерей Анатолий Рублев.

По окончании Литургии состоялось славление праздника.

В воскресной проповеди Владыка рассказал историю праздника и отметил, что введением Девы Марии по внушению Духа Святого во Святая Святых, Господь предвозвестил Свое благоволение к роду человеческому, положив начало исполнению обетования о пришествии в мир Спасителя.

Этот праздник напоминает всем нам о том, что мы должны воспитывать своих детей в православной вере, приводить их в храм, пока они еще маленькие и как можно чаще исповедовать и причащать Святых Христовых Таин. Это будет доброй закваской для их дальнейшей взрослой жизни.

И еще он отметил:  этот  праздник напоминает всем нам, что мы не должны забывать Церковь. И если даже Пресвятая Богородица пребывала с детских лет в храме, то тем более нам, грешным людям, нужно как можно чаще посещать храм Божий. Это нужно, чтобы   нам еще здесь, на земле, стяжать в своей душе Царство Небесное так, как стяжала его наша Владычица, Пресвятая Богородица — через пребывание в храме и через молитву.

И в завершении богослужения Владыка окропил всех святой водой.