Встреча митрополита Тихона на престольном празднике Кафедрального собора св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в одноименном Кафедральном соборе  г. Карасука – престольный праздник. По приглашению епископа Филиппа на праздник прибыли Его Высокопреосвященство Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский, Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский, и духовенство Карасукской епархии.

Митрополит Тихон возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе  в сослужении  епископа Филиппа, епископа Луки, епископа Феодосия и духовенства Карасукской епархии. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг собора.

В завершение праздничного торжества епископ Филипп поздравил митрополита Тихона, епископов, духовенство и всех собравшихся с престольным праздником.

Митрополит Тихон поблагодарил епископа Филиппа за приглашение на Рождественские чтения и на престольный праздник и пожелал ему помощи Божией в архипастырском служении.

Затем все прихожане были приглашены на праздничную трапезу.