Состоялась встреча епископа Филиппа с начальником отдела пограничной комендатуры г. Карасука Пограничного Управления ФСБ РФ по НСО майором Ващук Константином Олеговичем

10 мая состоялась встреча епископа Филиппа с начальником отдела пограничной комендатуры г. Карасука Пограничного управления ФСБ РФ по Новосибирской области  майором Ващук  Константином Олеговичем.

Владыка поздравил Константина Олеговича с Днем Победы и вступлением его в должность начальника отдела пограничной  комендатуры г. Карасука.

Правящий архиерей напомнил, что между Карасукской епархией и пограничной комендатурой ФСБ был заключен двусторонний договор о сотрудничестве. С этого времени ежегодно ко Дню пограничника проходит крестный ход вдоль государственной границы России и Республики Казахстан.

В этом году он стартует 25 мая, в преддверии Дня пограничника  и в честь  Дня славянской письменности и культуры.  И завершит свое молитвенное шествие 26 мая, вливаясь в г. Карасуке в общий крестный ход, который пройдет в этот день по окончании Божественной литургии от Кафедралного собора г. Карасука до Монумента славы.

В завершение встречи Владыка поздравил Константина Олеговича с наступающим 100-летним юбилеем Пограничных войск.