Беседа в храме с учителями

01618 мая/четверг. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, руководитель Отдела образования  епархии, совместно с Натальей Николаевной Поповой, начальником Центра культурологического и религиозного образования НИПКиПРО провели беседу с учителями школ Купинского района по ОРКСЭ в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино. Иеромонах Мелхиседек в беседе с учителями обозначил текущие проблемы по воспитанию подрастающего поколения, рассказал о совместной проделанной работе и призвал учителей к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

В Купинском районе 94% обучающихся школьников выбрали к изучению предмет «Основы православной культуры». Ежегодно, благодаря заботе главы Новосибирской митрополии, митрополита Тихона, в школы поступают учебные комплекты по «Основам православной культуры».

Иеромонах Мелхиседек и присутствующие учителя ОРКСЭ передали благодарность в лице Натальи Николаевны Поповой митрополиту Тихону и руководителю  Отдела образования Новосибирской митрополии  протоиерею Борису Пивоварову за заботу в предоставлени  учебных комплектов  по ОПК в школы Купинского района.

По окончании беседы иеромонах Мелхиседек ответил на вопросы присутствующих учителей и провел экскурсию по храму, в котором  полтора месяца назад была завершена роспись храмовых стен.