Архиерейская  литургия в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f16 июля/воскресение. В неделю 6-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей свт. Филиппа, мирополита Московского, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

По окончании Литургии состоялся краткий молебен святителю Филиппу. По его завершении секретарь Карасукской епархии  иерей Антоний Баранов от лица духовенства епархии и прихожан собора поздравил епископа Филиппа с днем памяти его небесного покровителя, свт. Филиппа, митрополита Московского, пожелал Владыке  сил, здоровья и помощи Божией в его святительском служении во славу Церкви Христовой.

В ответном слове Владыка поблагодарил  духовенство епархии и прихожан собора за теплые слова и поздравление и пожелал  всем помощи Божией.

В адрес Владыки в этот памятный для него день поступило множество поздравлений и телеграмм. Его поздравили не только духовенство и прихожане Карасукской епархии, его поздравили митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и  губернатор Новосибирской области Влалимир Филиппович Городецкий и многие другие.