Рождество в приходе во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского

Прошли дни празднования Рождества Христова в краснозерском приходе: торжественные службы в храмах во имя  прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского, во имя вмч. Пантелеимона в санатории «Краснозерский» и в часовне в честь Казанской иконы Богородицы  с. Колыбельского.

Все было красиво, чинно, ожидаемо и приятно людям. Слава Богу!

Днем позже в храме во имя   прп. Сергия Радонежского прошел Рождественский концерт, правильнее — спектакль, в котором приняли участие семьи прихожан. Спектакль этот  — серия миниатюр, рассказывающая как славили Рождество простые люди самого разного достатка, но любящие сердцем Христа.

И это было очень душевно, трогало до слез.

Искреннее старание людей, преподанное театральным действием, позволило им явно показать свою веру — живую и добрую. Сама возможность высказать вслух таким образом, каким они живут и дышат, без формализма, свободно — трогало и восхищало зрителей. Да и самих артистов это сильно воодушевляло.

Спектакль стал действенной и реальной проповедью, которой все жадно внимали.

Бог славен в своей любви и доброте, по совести и в правде. Это надо еще суметь показать другим — по милости Божьей. А нам увидеть такое христианское горение среди прихожан, как результат правильной приходской жизни.

И слово, и дело — вместе!