В Карасукской епархии прошла заупокойная служба по жертвам трагедии в торговом центе г. Кемерово

27 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Филипп в сослужении  иерея Константина Карамышева и иерея Сергия Гранкина в храме во имя Святителя Николая р. п. Ордынское совершил заупокойную службу  по жертвам трагедии в торговом центре в г. Кемерово .

25 марта  около 17-ти часов в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово начался пожар. По сообщению ТАСС, в настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным погибли 64 человека, ещё 44 пострадали, 16 человек числятся пропавшими без вести

 «Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в г. Кемерово. Сейчас его молитвы — обо всех невинно погибших. Патриарх молится и о выздоровлении пострадавших, передает свое благословение всем, кто оказывает помощь — медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающих  участие в помощи пострадавшим», — сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Карасукская епархия также  скорбит вместе со свои Патриархом и  всей  нашей страной о погибших и пострадавших в этой чудовищной катастрофе.