Карасучан приглашают принять участие в акции “Пасхальный подарок”

Православный социально-благотворительный центр «Добрые люди» приглашает всех принять участие в акции «Пасхальный подарок».

Как рассказала Горсайту координатор центра Марина Кращенко, в этому году праздник «Пасха» выпадает на восьмое апреля, заканчивается великий пост и все верующие православные люди идут в храмы, чтобы освятить главные символы этого праздника — пасхальные куличи и разноцветные крашенные яйца. В этот день ребятишки как никогда ждут чуда, которое мы с вами все можем сотворить, если каждый из нас сможет принести игрушки, конфеты и различные сладости это очень порадует ребятишек.

Чтобы оказать помощь достаточно прийти в старую церковь в Карасуке, которая находится по улице Луначарского, 4 с 12.00 до 15.00, кроме субботы и воскресения.

Так, Светлана Дроздова жительница Карасука, сегодня принесла детскую курточку и несколько женских кофточек. Светлана является постоянным гостем в благотворительном центре.

– Добрые дела нужно делать обязательно, чтоб сохранить порядок и здоровья в семьях которые так нуждаются в помощи, говорит Светлана Дроздова.

Напомним, что благотворительный центр «Добрые люди» открылся в октябре прошлого года. За это время удалось помочь около тысячи нуждающимся, это люди, у которых сгорел дом или находятся в трудной жизненной ситуации, для этого необходимо предоставить справку  малообеспеченной семьи или удостоверение  многодетной семьи и паспорт.

– Раньше  пожертвования приходилось хранить в коробках, но на сегодняшний день  на территории центра навели порядок, поставили стойки под одежду и установили полки, – отмечает координатор центра Марина Кращенко.

Марина Кращенко рассказывает истории людей, которые обращаются в центр, они бывают разными. Однажды к ним пришла мама с 11-летним мальчиком и, когда он увидел среди игрушек розовую детскую гитару, то схватил ее и обнял, и больше не отдавал, она так понравилась ему, что он не выпускал ее с рук ни на минуту и на обращения матери, что она же для девочек, он не обращал внимания, сказал, будет учится играть.

– Приходят и люди, у которых сгорели дома и все имущество. Приходят карасучане,  не равнодушные к бедам своих земляков, жертвуют даже бытовую технику. Одна из прихожанок центра отдала погорельцам стиральную машинку, кто-то посуду и кое-какую мебель. Приносят и хлебобулочные изделия, продовольственные товары, – добавляет Марина Кращенко.

 

Фото автора и открытый источник