Состоялась встреча епископа Филиппа с начальником МО МВД России « Карасукский» полковником полиции Садовским Геннадием Владимировичем

14 мая состоялась встреча епископа Филиппа с начальником МО МВД России «Карасукский» полковником полиции Садовским Геннадием Владимировичем.

Владыка поздравил Геннадия Владимировича с пасхальными днями и сообщил, что 25 мая в Карасукской епархии начнется традиционный  крестный ход с пограничниками вдоль государственной  границы России и Казахстана. 26 мая он вольется в  г. Карасуке в общий крестный ход, который пройдет в этот день по окончании Божественной литургии от кафедрального собора г. Карасука до Монумента славы.

Владыка пригласил Геннадия Владимировича и сотрудников МО МВД России «Карасукский» принять участие в этом крестном ходе, отметив, что сотрудники полиции еще ни разу не принимали участие в  этом молитвенном шествии, и напомнил, что 28 мая  этого года в России будут отмечать 100-летний юбилей Пограничных войск.

Правящий архиерей также предложил Геннадию Владимировичу рассмотреть вопрос о подписании договора о взаимном сотрудничестве между Карасукской епархией и отделом полиции Карасукского района.