Пушкинский день в Камышино

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта. Семейная гостиная «ДОБРОдетель», реализуя проект «Азбука нравственности», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» совместно с Управлением образования Купинского района провела литературную гостиную «Мой Пушкин».

Мероприятие проходило на базе МКОУ Камышинской СОШ Купинского района. С приветственным словом обратился к участникам иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии.

К мероприятию учащиеся и педагоги оформили выставку книг Пушкина, рисунков и поделок «Что за прелесть эти сказки». Ребята читали стихи Пушкина, а Вострикова Мария Александровна познакомила с его жизнью и творчеством. В литературной гостиной приняла участие Татьяна Иволга, поэтесса Купинской земли. В течение мероприятия она читала свои стихи, посвященные А.С. Пушкину. Ребята с интересом слушали о творческих достижениях поэтессы.

Познавательно и с интересом прошла квест-игра «Сказочный мир Пушкина». Четыре команды отгадывали ребусы, составляли пазлы, ответили на вопросы викторины, вспомнили сказочных героев.

После игры благочинный Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек провел беседу с участниками мероприятия о ценностях и традициях православной семьи.

Участники получили памятные призы, грамоты, дипломы, сертификаты.

Подводя итог мероприятия, участники говорили о том, что с удовольствием принимали участие:

— Приезжайте к нам еще!

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия коллективу Камышинской школы Купинского района.