Г. Купино Карасукской епархии. Страницы церковно-приходской жизни

4 декабря 2012 г., во вторник, была проведена беседа со старшеклассниками Купинской средней школы № 148 на тему: «Антинаркотическая профилактика (разрешённые наркотики алкоголь, табак)» в актовом зале школы.

8 декабря 2012 г., в субботу, в преддверии праздника Рождества Христова в селе Баган Карасукской епархии было освящено здание пожарной части и пожарной техники, и была проведена беседа с пожарными.

11 декабря 2012 г., во вторник, состоялась миссионерская поездка в село Благовещенка Купинского района.

В здании школы совершено Таинство Крещения. Крещение приняли 4 человека, в числе крестившихся директор школы – Тамара Александровна Малышева.

Иеромонах Мелхиседек принял участие в мероприятии на тему: «Мой выбор – нет наркотикам!». Он обратился с пастырским словом к учащимся и поведал о вреде наркотиков.

Затем иеромонах Мелхиседек провел беседу с родителями учащихся третьего класса школы по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

21 декабря 2012 г., в пятницу, иеромонах Мелхиседек принял участие в 95-летнем юбилее ЗАГСа России в городе Купино.

Он обратился ко всем собравшимся со словом поздравления. Поведал собравшимся о том, что регистрация актов гражданского состояния велась раннее Церковью, а отдел ЗАГСа в Купино является правопреемником Купинского прихода. Поблагодарил работников отдела ЗАГСа за сотрудничество с приходом и преподнёс в благословение икону Спасителя и в подарок церковный календарь с именами святых для руководства при наречении имени младенцам.