Ретро автопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Карасукском районе

В акции принимают участие заместитель Главы Карасукского района Сергей Шитвин, Директор Детско-юношеского технического центра Валентин Цыганков, начальник поисково-спасательной службы района Юрий Фурсов и главы сельских поселений. Маршрут автопробега: Троицкое- Студёное, Михайловка- Октябрьское.  Сергей Шитвин, обращаясь к жителям сёл, передал поздравления от главы района Александра Гофмана и пожелал им счастья, благополучия семьям, не забывать подвиг наших солдат и мирного неба будущим поколениям.

Автопробег организован по инициативе Администрации Карасукского района. В колонну техники вошли автомобили военных лет, восстановленные силами воспитанников ДЮЦ.  Директор Детско-юношеской центра Валентин Цыганков отметил, что связь поколений, к сожалению, утрачивается с каждым годом, поэтому данная акция лучший инструмент для долгой памяти о  подвигах советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В местах остановок колонны проходят концерты с исполнением песен военных лет, митинги с возложением венков у памятников участникам Великой Отечественной войны, общение с населением и фотографирование.