День Святой Троицы в с. Половинном

16 июня, в День Святой Троицы, протоиерей Евгений Зверев совершил праздничную Божественную литургию и великую вечерню  с чтением коленопреклоненных молитв в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района.

По завершении праздничного богослужения батюшка поздравил прихожан с Днем Святой Троицы, напомнил, что в этот день на апостолов в Сионской горнице сошел Дух Святой и они, будучи простыми и неучеными, получили дар говорить на разных языках всех народов, куда должны были идти с проповедью Евангелия, и, по словам прав. Иоанна Кронштадтского. «… сделались новыми людьми, способными покорить вере Христовой все народы». И пожелал всем молящимся той радости, какой исполнились апостолы, при схождении на них Духа Святого.

По завершении проповеди протоиерей Евгений с группой верующих посетил болящую в с. Ореховый Лог Краснозерского района, совершил над ней Таинство Соборования, причастил ее Святых Даров и вместе с прибывшими с ним прихожанами поздравил ее с величайшим праздником Святой Троицы, пожелав ей скорейшего выздоровления, и угостил сладкими подарками.