Православный центр «Добрые люди» готов помочь каждому

Православный социально-благотворительный центр «Добрые люди» при Кафедральном соборе г. Карасука развивается,  оказывает помощь многодетным и малоимущим семьям.  За период с 1 июня 2019 по 1 октября 2019 было 425 посещений нашего центра,  роздано вещей 4231 шт. и 45 пар обуви. Также люди получили хозяйственные товары и продукты.

Марина Кращенко добавила, что раньше  пожертвования приходилось хранить в коробках, но на сегодняшний день  на территории центра навели порядок, поставили стойки под одежду и установили полки.

Сегодня  поддержку центру оказывают Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви, карасукские казаки, торговые магазины известных марок и местные жители. Поддержка нужна любая, не только вещи и продукты, можно и просто прийти помочь сотрудникам церкви в ее восстановление, что-то починить, убраться, повесить полки.

Совместные добрые дела – хороший способ объяснить своим детям сложные жизненные вопросы, научить помогать ближнему, быть добрее и терпимее. Кроме того, это можно организовать весело и увлекательно. Давайте и мы будем все вместе помогать людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, ведь в ней может оказаться каждый.