Занятия воскресной школы в с. Здвинске

23 ноября  иерей Андрей Крашенинников совершил  всенощное бдение, а 24 ноября  –  воскресную Литургию в храме  во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска .

В проповеди по окончании Литургии батюшка сказал:

“Всем верным чадам Христос заповедал любить ближнего своего как самого себя. Прощать ненавидящих и обидящих нас. Не поступать как фарисеи и законники. Безусловно все мы согрешаем и радостно видеть, когда заблудшее чадо возвращается с покаянием. Любящий Отец принимает каждого кающегося. Осудить и обвинить человека всегда проще, но вот бороться с помыслами в себе есть великий труд. Встать на сторону Христа и выбрать свет – наша задача. “Да любите друг друга, –  сказал Христос, – и так узнают, что вы Мои ученики”.

Давайте вместе учиться прощать, любить, иметь богообщение, созидать и учить “Закон Божий” как наши святые отцы. А то получится у нас как в притче о добром самарянине: священник и клирик прошли мимо страждущего, а самарянин оказал помощь”.

По завершении Литургии начались занятия воскресной школы, где иерей Андрей рассказал о разных видах Литургии: свт. Иоанна Златоуста, свт. Василия Великого, свт. Григория  Двоеслова, папы Римского, и древнейшего чина Литургии ап. Иакова, брата Господня, первого епископа Иерусалима.