Праздничные мероприятия в г. Купино

9 декабря  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил мероприятие, посвященное «Дню Героя Отечества», которое проходило у мемориала Героев фронта и тыла г. Купино. Иеромонах Мелхиседек поздравил присутствующих на мероприятии с Днем Героя нашего Отечества, рассказал о святом благоверном великом князе Александре Невском, 800-летие со дня рождения которого мы будем отмечать в грядущем 2020 году и о героях-земляках.

Иеромонах Мелхиседек объяснил слова гимна России «Россия Священная Наша Держава», он поведал присутствующим  о жертвенной любви своих героев к нашему Отечеству и сказал: «Хочу сказать и о том, о чем ныне говорить не модно, но без чего России не выжить и не возвыситься – о геройстве, подвижничестве и подвиге. Герои и подвижники самим фактом своего существования очищают жизненное пространство от демонических, разрушительных сил, низменных мыслей и деяний. Мы должны добиться того, чтобы дети мечтали стать героями, примеряли на себя качества и героическую историю своих отцов, дедов и прадедов, свершивших огромное множество славных дел, среди которых особо возвышается Великая Победа в Великой Отечественной войне». Затем присутствующие на мероприятии возложили живые цветы к мемориальной стене с именами героев-земляков и почтили их память минутой молчания.
10 декабря/вторник. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии, посетил депутатский корпус Купинского района. В депутатском корпусе состоялись II Парламентские Рождественские встречи в рамках V Купинских Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Иеромонах Мелхиседек принял участие в Парламентских Рождественских встречах.
После приветствия он обратился к участникам Парламентских Рождественских встреч с докладом «Великая Победа: наследие и наследники», созвучным теме Рождественских чтений этого года. В мероприятии приняли участие Сорокина Наталья Владимировна, Председатель Совета депутатов Купинского района, депутаты, педагоги, молодежь и общественность Купинского района.