В Карасуке началась плодотворная работа со школами

С начала нового года по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа  священнослужители  Карасукской епархии начали активную работу со школами и учебными заведениями:  особое внимание Владыка уделил г. Карасуку, так как на сегодняшний день Карасукский район имеет самый малый процент по преподаванию в школах предмета «Основы православной культуры».

В течение этого месяца Преосвященный Филипп и секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша провели встречи и родительские собрания в школах г. Карасука: школе №1, гимназии №176, школах № 3 и №4, в Сорочинской школе. Всего в Карасукском районе 32 школы.

На февраль и март этого года  тоже намечено проведение встреч и родительских собраний совместно с  отделом образования Карасукского района в остальных школах г. Карасука, а также в школах районных центров:  Благодатном, Беленском, Ирбизинском, Калиновском, Кукаринском, Михайловском, Морозовом, Октябрьском,   Поповском, Студёном и других школах.

Главная цель встреч – беседа о духовно-нравственном воспитании молодёжи, и это как никогда актуально в наши дни:  в Москве  сейчас  проходят Рождественские чтения «О духовно-нравственном воспитании молодёжи, о традиционных ценностях и современном мире».