Освящение храма св. пророка Илии в Каргате

По благословению Его Преосвященства епископа Феодосия на освящение храма  во имя святого пророка Илии  г. Каргата Каинской епархии прибыли митрополит Тихон, епископ Лука и епископ Филипп.

27января/в воскресение, в 34-ю Неделю по Пятидесятнице, в 8:00 перед богослужением было освящение престола, иконостаса, храма,  были  совершены Крестный ход и  после состоялась встреча митрополита Тихона и была совершена Божественная литургия.

Владыкам сослужили настоятель храма иерей Сергий Лепешев и духовенство Каинской епархии.

После окончания Божественной литургии митрополит Тихон поздравил всех собравшихся с этим великим событием и  поблагодарил за приглашение.

В своём слове управляющий Каинской епархией Владыка Феодосий поблагодарил митрополита Тихона,  двух Владык и всех собравшихся с освящением храма и  выразил надежду, что со временем при этом храме будет открыт духовно-просветительский центр для православной молодёжи.

Благодетель храма Владимир Михайлович поблагодарил всех за участие и сказал, что, наконец-то, осуществилась это долгожданное событие  – освящение храма – его давняя мечта.