Епископ Филипп посетил в рождественские дни детские центры «Теплый дом» (детский дом №6) и «Созвездие» (детский дом №7) (видео)

В один из рождественских дней, 11 января, епископ Филипп посетил по традиции детские центры: «Теплый дом» (бывший детский дом №6) и «Созвездие» (бывший детский дом №7). Дети в обоих центрах подготовили рождественские концерты и порадовали Владыку своим прекрасным настроением, яркими красочными костюмами и юными дарованиями. Они исполнили рождественские колядки, песнопения, читали стихи.
После концерта Владыка тепло поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова и с интересом рассказал им историю этого светозарного праздника, рассказал о Вифлеемской звезде, о явлении пастухам, стерегущим ночью свое стадо, ангелов, окруженных сиянием и возвестивших им о рождении в мир Спасителя, и как пастухи первыми пришли поклониться родившемуся Богомладенцу, оставив в детских душах яркие незабываемые впечатления. Дети искренне радовались, словно попали в зимнюю сказку, где творятся настоящие чудеса.
Владыка окропил всех святой водой, пожелал воспитанникам детских центров крепкого здоровья и Божьего благословения, а воспитателям — Божией помощи в выполнении их нелегкой миссии и вручил всем детям на память сладкие рождественские подарки и иконочки.
И уже перед самым отъездом, после того как все вместе сфотографировались на память об этом светлом празднике, тепло попрощался с детьми:
«С Рождеством Христовым! До новых встреч!»