Епископ Филипп принял участие в праздновании Дня Технического лицея №176 г. Карасука

15 февраля началось  праздничное  мероприятие,  посвященное Дню технического лицея №176 г Карасука. На мероприятии  присутствовали представители власти, ветераны и  педагогический состав лицея.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился епископ Филипп, он пожелал преподавателям – терпения и любви, а также  подчеркнул, что образование должно давать не только  знания, но и систему ценностей, формирующих духовность человека, которая и будет впоследствии  определять, как живет человек и к чему он будет стремиться. И в этом положительную роль играет многолетнее сотрудничество Карасукской епархии  с  этим лицеем, оно дает хорошие плоды в области духовно-нравственного воспитания детей. Владыка также отметил, что каждый год на  базе лицея проводятся  Карасукские Рождественские образовательные чтения.

Архипастырь поблагодарил директора лицея Кривушева Сергея Александровича  за гостеприимство и пожелал ему  здоровья, сил и помощи Божией  в его трудах на ниве просвещения, а также, чтобы учащиеся росли талантливыми детьми  и оставили яркий след в истории лицея.