17 марта епископ Карасукский и Ордынский Филипп поздравил Феодосия, епископа Каинского и Барабинского, с годовщиной архиерейской хиротонии

Его Преосвященству Преосвященнейшему ФЕОДОСИЮ, епископу Каинскому и Барабинскому

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – годовщиной архиерейской хиротонии – днём Вашей личной Пятидесятницы.

День архиерейской хиротонии — это не только событие Вашей личной жизни, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.

Это событие имеет особое значение не только в деле Вашего спасения, но и для спасения пасомых — тех, кто вручен Господом Вашему архипастырскому попечительству.

Дорогой Владыка, да дарует Вам Господь новые силы для тех трудов, которые Вы усердно совершаете в Святой Церкви. Да приумножит Господь Ваши мудрость, опыт, надежду, веру и любовь и пусть эти качества, которыми Вы преизобильно обладаете, всегда живут в Вашем сердце.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, мира духовного и всеукрепляющего действия Божественной благодати в дальнейших архипастырских трудах.

 

С любовью о Господе
+ФИЛИПП, ЕПИСКОП КАРАСУКСКИЙ И ОРДЫНСКИЙ