Паломническая поездка к Иверской иконе Пресвятой Богородицы на ст. Мочище

1 апреля 2013 паломники из Карасукской епархии  в количестве 60 человек отправились на ст. Мочище к Иверской иконе Пресвятой Богородицы  вместе с настоятелями храмов: иеромонахом Мелхиседеком (Свистелиным), иереем Андреем Гусевым, иереем Романом Венцак и иереем Сергием Шишовым.

По дороге они посетили Новосибирскую Духовную семинарию, Свято-Троице-Владимирский собор, Вознесенский кафедральный собор и Собор во имя св. благоверного князя Александра Невского.

В 19.00 паломники прибыли в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», где их тепло встретил настоятель архиерейского подворья иеромонах Ипатий. Всех разместили на ночлег, но храм всю ночь был открыт, и поэтому многие всю ночь пробыли в храме и  молились перед  чудотворным образом Пресвятой Богородицы.

Как сказали батюшки, люди разошлись только к 4 часам утра.

2 апреля в 10.00  состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с паломниками в храме честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

После чего был отслужен молебен с акафистом перед Иверской иконой Пресвятой Богородицы.

Храм был полон народа: кто-то приехал с утра – сразу к молебну.

По завершении молебна всех помазали святым маслом, окропили святой водой. Паломники взяли с собой на память  иконки Пресвятой Богородицы «Иверская» и  святое масло.

Владыка Филипп рассказал историю Иверской иконы Пресвятой Богородицы на ст. Мочище и историю храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

В приветственном  слове  Владыка Филипп  поблагодарил митрополита Тихона за то, что он дал своё архипастырское благословение на эту поездку, а также настоятеля архиерейского подворья иеромонаха Ипатия (Голубева)  – за радушие и тёплый приём.

Затем паломники пообедали в трапезной  храма и отправились в обратный путь.