День Победы в г. Карасуке (видео)

9 мая/понедельник.  В день празднования  Великой Победы  в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялась панихида по всем почившим воинам,  преставившимся ветеранам и труженикам фронта и тыла. В их честь  была торжественно пропета «Вечная память».

После богослужения епископ Филипп с духовенством и прихожанами Кафедрального собора принял участие в шествии “Бессмертного полка”, которое завершилось  у  монумента Славы.

Здесь состоялся торжественный митинг в честь 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У Вечного огня собрались ветераны Великой Отечественной, представители администрации г. Карасука, а также множество потомков, благодарных героям-освободителям.

После торжественного открытия митинга с внесением флага Российской Федерации и знамени Победы ветераны возложили  к Вечному огню живые цветы и венки. С Днем Победы горожан поздравили глава  Карасукского района Гофман  А. П. и   епископ Филипп.

Мы благодарим Бога за мирное небо над головой  и просим Его  сохранить нам память о тех, кто подарил нам радость этой  Победы! И просим у Всевышнего скорейшего восстановления мира на Украине!