Литургия в Князь-Владимирском храме г. Карасука

30 июня, в день памяти мчч.  Мануила,  Савела и Исмаила, иерей Антоний Нечепоренко совершил Божественную литургию в храме во имя св. равноапостольного великого князя Владимира г. Карасука.

В проповеди по окончании Литургии батюшка поздравил прихожан с праздничным днем и отметил, что сегодня Святая Церковь чтит память персидских братьев – Мануила, Савела и Исмаила,  посланных персидским царем Аламударом для заключения мира с Византией. Но, отказавшись принять участие в языческом жертвоприношении, по повелению  императора Юлиана Отступника были истерзаны и  усечены мечом. При внезапном землетрясении   разверзлись недра земли,  и она поглотила тела  св. мучеников, но через два дня по усердным  молитвам христиан  земля возвратила тела святых братьев, от которых исходило благоухание, и  они были  с честью погреблены.

Иерей Антоний пожелал прихожанам храма, чтобы они молились св. мученикам Мануилу,  Савелу и Исмаилу, чтобы Господь укрепил их в вере, а также молитвенно обращались  к святым за  помощью в  благочестивых делах.