Праздничный концерт, посвященный дню г. Карасука

1 июля, в пятницу, секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов принял участие в торжественном собрании, посвященном 107-ой годовщине со дня основания города Карасука, которое прошло в киноконцертном зале Космос. Жители города, руководители предприятий, работники организаций собрались в канун праздника.

С праздником города-именинника поздравили глава города Карасука Виктор Иванович Баштанов и глава Карасукского района Александр Павлович Гофман.  Они с  теплом  и благодарностью вспомнили тех, кто внес свой вклад в его становление, благоукрашение и развитие и отметили, что город с каждым годом становится краше: строятся новые дома, благоустраиваются улицы и парки.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие города  звание  «Почетный гражданин города Карасука»  присвоили Парыгину Павлу Георгиевичу, ветерану труда.

Кроме того, за большой личный вклад в социально-экономическое развитие и активное участие в общественной жизни района звание  «Почетный гражданин Карасукского района» присвоили Шило Владимиру Александровичу, заведующему Карасукским научным стационаром; старшему сотруднику Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук.