Епископ Филипп: «Можно ли причащаться каждое воскресение?..»

12 ноября/воскресение. В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

В святительском слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан собора с воскресным днем и обратил их внимание  на то, чтобы они очень внимательно относились к Таинствам Исповеди и Причастия. «Не правильно ведут себя те, кто ходит на Таинство Исповеди к разным священникам. У каждого православного человека обязательно должен быть свой духовник и исповедоваться нужно, как можно чаще»,  — сказал правящий архиерей.

Он также сделал акцент на том, что не следует причащаться Святых Христовых Таин каждое воскресение, при этом отсутствуя на вечернем богослужении, не вычитывая дома правило ко Святому Причащению, а иногда даже и не соблюдая пост. И нельзя оправдывать себя постоянно тем, что человек немного болен или просто ему так разрешили.

«К духовной жизни нужно относиться очень внимательно, с рассуждением и советом со своим духовником, исполнять его наставления и указания», —  закончил свою проповедь архипастырь.

По окончании богослужения епископ Филипп встретился с детьми воскресной школы при Кафедральном соборе г. Карасука.