Молодежный Крестный ход

14 июля 2013 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, впервые в Сибири состоится Молодежный Крестный ход, посвященный дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – Дню Семьи, Любви и Верности.

Свое праздничное шествие Молодежный Крестный ход начнет в 13.00. от Никольской часовни (Красный проспект, 17а) и пройдет по Красному проспекту и улице Гоголя к памятнику св. блгв. кнн. Петру и Февронии Муромским, расположенном в Нарымском сквере, со стороны улицы Советская.

У памятника св. блгв. кнн. Петру и Февронии Муромским чудотворцам, православным покровителям семьи, будет отслужен молебен, после которого, в 15.00., в Нарымском сквере состоится праздничная программа, молодежный бал и фестиваль рок-музыки.

В мероприятиях примут участие представители молодежных отделений русского, белорусского и украинского культурных центров и «Землячества народов Грузии».

Кроме того, с 14.45. до 17.00., на территории Нарымского сквера, параллельно с концертной программой, для участников Праздника будут проводиться: бесплатные фотосессии, показательные выступления сильнейших людей Новосибирска, мастер-классы по танцам, выставка ремесленников, для детей и их родителей будут организованы игровые площадки и творческие мастерские + сюрприз «Счастливый голубь».

Завершатся праздничные мероприятия красочным фейерверком.

Для участия в Праздничных мероприятиях, приглашаются ВСЕ желающие, кому дороги Православные семейные ценности и традиции!

Организаторы:

  • Молодежный отдел Новосибирской митрополии при поддержке Мэрии Новосибирск

Контакты:

  • Дубровская Екатерина (8-923-192-88-05),
  • Широких Алексей (8-952-939-71-85),
  • http://vk.com/slav_love_day