Выбор модуля ОПК в Половинской общеобразовательной школе

9 февраля протоиерей Евгений Зверев посетил Половинскую основную общеобразовательную школу Краснозерского района, где провел беседы с родителями  и педагогами школьников о выборе модуля ОПК. Батюшка   поговорил с ними о Боге, любви, мире и о том, что предмет “Основы православной культуры” формирует у учащихся чувство патриотизма – воспитывает любовь к Отечеству, народу, его истории, культуре, традициям. Протоиерей Евгений призвал родителей выбрать для своих детей модуль ОПК., чтобы  их дети выросли достойными гражданами свой Родины и не получилось с ними,  как говорится в русской пословице: “Пока гром не грянет, человек не перекрестится”.
А также батюшка поговорил с ними о том, что молодое поколение должно любить Бога и по-отечески относиться к усопшим.  “И  не только к воинам, но и ко всем усопшим мы должны относиться с почитанием, – сказал протоиерей Евгений. – Воинам  –  особое почитание, но мы должны чтить и усопших, уделяя особое внимание всех к теме смерти, которая трудна и многогранна, наполнена тревогами, страхами и суевериями”.
И отметил, что прихожане Успенского храма и жители с. Половинного  усопших не отпевают, записки об их упокоении  не подают.
В завершение беседы батюшка, видя что вопросов к нему нет, сказал: “Как жаль, что у вас нет вопросов, значит вы все остались равнодушными к нашей беседе”. И только после этого начался диалог между батюшкой и родителями школьников.
10 февраля прихожане  Успенского храма с, Половинного Краснозерского района собрали 5 тыс. рублей на пряжу для вязания носков воинам Донбасса и передачи им 100 маленьких иконочек.
В Успенском храме с. Половинного  закончился  большой ремонт, начавшийся уже давно. Ремонт закончили, благодаря спонсорам: отделали стены храма стеновыми панелями МДФ (площадь составляет 150 кв. м.)   и обшили потолок храма пластиковыми потолочными панелями ПВХ обшей площадью  100 кв. м. Работу осуществили своими силами, бригадой командовал протоиерей Евгений. Бригада состояла из брата Петра и свата Анатолия.
Планируется  начать своими силами обновление иконостаса, уже появились спонсоры.