Архиерейская Литургия в Кафедральном соборе г. Карасука в день памяти свв мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в день  памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужил секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов.

В архипастырском слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех  с праздничным днем и напомнил, что сегодня Святая Церковь  прославляет свв. мцц. Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию,  св. угодниц Божиих, которые  не побоялись мученической смерти за Отца Небесного, прославляет их  твердость и  крепость в вере и любовь ко Господу и вкратце напомнил житие свв. мучениц.

Владыка напомнил о важности в жизни каждого христианина евангельских добродетелей – веры, надежды, любви и премудрости Божией и  пожелал   прихожанам собора взращивать в своих сердцах  эти христианские добродетели, чтобы  они  подражали чествуемым сегодня святым мученицам, чтобы и в их жизни и их сердцах жил и дышал благодатью  Святый Дух, проявлял Себя через их поступки, слова, и  тогда они “как свеча от свечи” будут загораться верой и любовью, которые будут гореть в их сердцах,  а  их дела будут  благодатно отражаться и на окружающем мире, и на  их  ближних.