Епископ Филипп посетил в Рождественские дни детей-сирот в детском центре «Теплый дом»

,9 января Его Преосвященство епископ Филипп и протоиерей Александр Гришин посетили детский центр «Теплый дом» (бывший детский дом №6).
Дети и воспитатели с нетерпением ждали дорогих гостей, Владыку они знают и любят уже много лет. Гостей гостеприимно встретила и нарядная новогодняя елка, мерцая своими разноцветными огоньками.
Воспитанники по сложившейся традиции подготовили праздничный рождественский концерт: читали стихи, пели рождественские колядки, танцевали. Владыка с интересом и удовольствием смотрел на них, любуясь их грацией и их вокальными способностями: можно сказать, ангельскими голосами, исходящими из их чистых детских сердец!
По окончании рождественского концерта Владыка каждому из детишек уделил свое внимание и тепло.
Архипастырь напомнил о событиях той благословенной рождественской ночи в далеком г. Вифлееме, рассказал о родившемся в г. Вифлееме Богомладенце Христе, задал им несколько вопросов по этому светлому празднику, на которые все желали ответить: был просто лес поднятых рук. И окропил каждого из них святой водой.
Затем всем воспитанникам были вручены сладкие подарки и иконочки. И тепло попрощавшись с детьми и воспитателями, Владыка преподал им свое архипастырское благословение на наступивший Новый год.