Епископ Филипп поздравил детей Колыванской школы-интерната с праздником Святой Пасхи

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, Его Преосвященство епископ Филипп по традиции посетил Колыванскую школу-интернат для детей-сирот и поздравил  детей  и ее директора Косачева Василия Васильевича с праздником Святой Пасхи.

Воспитанники школы всегда, из года в год, с большой радостью ждут приезд Владыки,  своими силами подготавливают  Пасхальный концерт и готовят праздничные  поделки.

Владыка с неподдельным интересом посмотрел выступления детей, по традиции задал им вопросы о светлом празднике Воскресении Христовом,   рассказал об артосе — хлебе, который послужил прообразом для пасхальных куличей и который всю Светлую седмицу находится в храме, а в субботу его раздают верующим, а также – о духовном значении Воскресения Христова.

Затем окропил всех святой водой. Этот момент дети ждут больше всего: в эти мгновения их лица озаряются светлыми лучезарными улыбками.

Владыка вручил всем крашеные яйца, сладкие пасхальные подарки и иконы и похристосовался с каждым из воспитанников. “Пусть Господь  сохраняет всех вас Своею благодатью человеколюбием и пусть пасхальная радость не меркнет: навсегда воцарится в ваших сердцах!” – сказал перед отъездом правящий архиерей.