День Славянской письменности и культуры в Довольном

Уже не первый год в с. Довольном широко отмечается День славянской письменности и культуры. Это не случайно. В районе  на протяжении 30 лет  активно возрождается традиционная духовная культура. События стали особенно заметны, благодаря строительству нового храма. Стало возможным организовать и проводить содержательные экскурсии. В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в новом храме была организована встреча учащихся Доволенского аграрного колледжа со священником .
24 мая, в самый день праздника, совместно с отделом культуры и отделом образования Доволенского района  был организован праздничный крестный ход. На центральной  площади села состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого  с поздравлениями выступил заместитель  главы райна  Колченко Алексей Григорьевич.  А также собравшихся поздравил протоиерей Андрей Гусев, настоятель прихода. Творческие коллективы Доволенского района хорошо подготовились к этому мероприятию.
Центральная районная библиотека провела познавательно-развлекательные занятия со школьниками. Праздник получился ярким и запоминающимся.