Праздник Святой Троицы в храме р. п. Краснозерское

4 мая, в день Святой Троицы, протоиерей Евгений Зверев совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя прп. Сергия  Радонежского р. п. Краснозерское, соединенную с чином вечерни с чтением коленопреклоненных молитв.
Накануне протоиерей Евгений совершил всенощное бдение с освящением хлебов.
Прихожане радостно   встретили праздник. Их воодушевил приезд Владыка Филиппа, который  накануне – в день Троицкой родительской субботы, возглавил в храме  Божественную литургию.
В этот воскресный праздничный день храм был украшен ветвями березы – символом Святого Духа, сошедшего на св.апостолов в Сионской горнице.
Колокольный звон, огласивший весь рабочий поселок и призывающий верующих на праздничное богослужение, совершил сам настоятель храма протоиерей Евгений Зверев.
В храме было многолюдно. За Литургией верующие молились Святому Духу, Утешителю, о помощи в строительстве строящегося храма в р. п. Краснозерское, который назван в честь Святой Троицы.
Многие прихожане причастились Святых христовых Таин.
В  проповеди по окончании богослужения батюшка поздравил всех прихожан с Днем Святой Троицы, Пятидесятницей, пожелал им в эти праздничные дни, чтобы Божия благодать, обильно изливающаяся в этот день в православных храмах,  коснулась их сердец и они жили в радости,  любви и общении друг с другом, чтобы Господь через доброе намерение дал возможность их душам обрести вечность и спасение.