Паломническая поездка детей православного лагеря на святой источник на ст. Ложок

28 июня епископ Филипп, сотрудники и дети православного детского лагеря посетили Святой источник на станции Ложок Искитимской епархии. Паломническая поездка в это святое место стала уже традиционной в жизни православного лагеря.

У источника Владыка вместе с детьми отслужил молебен иконе Божией Матери «Живоносны источник», а после молебна дети с огромным удовольствием погрузились в его чистейшие воды, многие из них окунулись в источник не один раз. Эти  счастливые мгновения дети  всегда ждут с нетерпением, ведь после освящения в целебной воде источника каждый из них  чувствует необычайную легкость, прилив сил, укрепление духа  и необыкновенную радость.  Они  ощущают и впитывают Божественную благодать!

Сколько брызгов, впечатлений и приятных эмоций у ребят на святом источнике! Кто-то окунулся сразу, кто-то долго собирался с духом, а самых  неуверенных и тех, кто отдыхает в православном лагере первый раз, подбадривали те, кто уже вышел из  целебных вод и  на святом источнике  уже не впервые. Они делились советами: когда нужно перекреститься и как нырнуть правильнее.

После купания в источнике все дети просто сияли  от удовольствия! И настроение прекрасное  было обеспечено  на весь день!