Один в поле тоже воин. События в Купинском и Баганском районах

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВЕДЁННЫЕ ИЕРОМОНАХОМ МЕЛХИСЕДЕКОМ

5 апреля/пятница. Во Дворце культуры  города Купино Управлением образования Купинского района проведено районное родительское собрание на тему «Школа и семья: пути взаимодействия в социально-образовательном пространстве»,  в котором участвовал приход храма святого апостола Луки г. Купино. На собрании с докладом на тему «Школа как центр духовно-нравственного воспитания детей» выступил иеромонах Мелхиседек.

с 9 апреля по 10 апреля. В храме во имя святого апостола Луки города Купино находились  святыни: икона святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца с мощами, икона святой блаженной Матроны Московской с мощами, ковчежец с мощами Киево-Печерских святых, которые прибыли с Крестным ходом, совершаемым по Карасукской епархии. Перед святынями находящимися в храме совершались молебны.

10 апреля/среда. Посещена школа села Чумашки Купинского района, где с учащимися старших классов проведена беседа на тему «Духовно-нравственное воспитание  подрастающего поколения». По окончании беседы проведено родительское собрание по выбору учащимися предмета ОПК.

11 апреля/четверг. В Успенском храме села Баган находились  святыни, которые  были доставлены Крестным ходом, совершаемым по Карасукской епархии. Перед святынями находящимися в храме был совершен молебен.

16 апреля/вторник. Совершено освящение детского сада №3 «Теремок» села Баган. Иеромонах Мелхиседек поздравил всех присутствующих с освящением детского сада и преподнес в благословение заведующей Юлии Федоровне Кожуховой икону Пресвятой Богородицы «Воспитание».

У судебных приставов Баганского района иеромонахом Мелхиседеком проведена духовно-нравственная беседа с родителями, не желающими уплачивать алименты.

27 апреля/суббота. Посещен Дом престарелых города Купино. Иеромонах Мелхиседек поздравил всех живущих дома с праздником и совершил молебен с освящением верб.