Епископ Филипп посетил презентацию альманаха “Ваш подвиг в наших сердцах”, прошедшую в ККЗ “Космос” г. Карасука (видео)

30 октября/понедельник. В 14.00 в актовом зале Киноконцертного зала “Космос” г. Карасука началась презентация книги “Ваш подвиг в наших сердцах”, в котором рассказывается о 20-ти  воинах из Карасукского райна, погибших в зоне специальной военной операции, материал представлен о каждом из них. В издание вошли сведения, добытые из интернета. характеристик, воспоминаний родных и близких, отзывав людей, знавших наших ребят.

Альманах выпущен общественной организацией “Союза женщин” по итогам реализации проекта, руководителем которого является Антонида Морева.
С приветственным слово к собравшимся жителям  города и района обратились  Гофман Александр Павлович,   глава Карасукского района, Объедко Юрий Михайлович,  председатель Совета депутатов Карасукского района Новосибирской области и епископ Филипп.

Обращаясь к собравшимся, Владыка Филипп сказал:

 – Сегодня мы гордимся  патриотами  нашей страны, которые встали на защиту ее интересов и ценой своей жизни  еще на один шаг приблизили  победу. Сейчас на фронтах специальной военной операции решается без преувеличение судьба мира. И цель тех, кто сегодня на передовой, – не дать возродиться абсолютному злу, приговор которому был вынесен еще на Нюрнбергском процессе.

Мы гордимся беспримерным подвигом наших земляков-карасучан, которые выполняя свой воинский долг, отдали свои жизни, самоотверженно сражаясь за мирное и свободное будущее нашей страны. Мы будем помнить Вас как героев, защищающих нашу Родину, наш Карасукский район, наш народ.

Имена героев специальной военной операции уже решено включить в новые учебники истории. А имена особо отличившихся бойцов присвоят ряду российских школ.

Спасибо Вам, дорогие родители, низкий Вам поклон, за то что воспитали настоящих героев, которые навсегда останутся в наших сердцах и будут достойным примером нам и будущим поколениям.