Престольный праздник в с. Баклушах

22 мая, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Баклуши Доволенского района была отслужена Божественная литургия. Уже не первый год жители села молитвенно отмечают день памяти своего небесного покровителя. Стало доброй традицией в день престольного праздника встречать гостей. В этом году духовную радость с прихожанами разделили настоятель храма во имя святого апостола Иоанна Богослова иерей Роман и прихожане с. Здвинска, с. Волчанки и с. Довольного.

По милости Божией уже пять лет в этом селе совершаются богослужения. Весомый вклад в дело становления прихода внёс председатель Доволенского Совета ветеранов Пронюшкин Виктор Николаевич.

По окончании Божественной службы Виктор Николаевич был награждён благодарственным письмом за многолетний бескорыстный труд.

Участники богослужения почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, совершив заупокойную службу у поклонного креста в сельском парке.

Владыка Филипп неоднократно подчёркивал, что открытие приходов в отдалённых сёлах Карасукской епархии является важнейшей задачей, стоящей перед руководством епархии.

Прихожане села с благодарностью вспоминают архипастырский визит правящего архиерея. Благодаря его неустанным молитвам и попечению, храм получил священный антиминс и священные сосуды для совершения богослужений.