Два епископа совершили праздничную Литургию в день тезоименитства епископа Луки

31 октября 2021 г., в Неделю 19-ю по Пятидесятнице,  епископ Лука  и   епископ Карасукский и Ордынский Филипп  совершили Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Искитима. В этот день  Глава Искитимской епархии отмечает свое тезоименитство.
Архиереям  сослужили игумен епархиального мужского монастыря в честь Покрова Пресвятой Богородицы  Захария (Пономаренко), клирики Никольского кафедрального собора и сотрудники Искитимского епархиального управления в священном сане.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением Зориной Е.И.
По окончании праздничного богослужения состоялось славление перед иконой апостола и евангелиста Луки.
В этот день епископ Филипп был награжден медалью Искитимской епархии «За усердные труды» 3-й степени.  Архиерей удостоен награды за многолетнее попечение о детях-инвалидах и детях, оставшихся без попечения родителей, в том числе в учреждениях на территории Искитимской епархии.
Главу Искитимской епархии поздравили с днем тезоименитства руководители епархиальных отделов, клирики Искитимской епархии и главы муниципальных образований.
Фоторепортаж:

Праздничная Литургия в день тезоименитства епископа Луки
Праздничная Литургия в день тезоименитства епископа Луки
Праздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа ЛукиПраздничная Литургия в день тезоименитства епископа Луки

По материалам Информационно-издательского отдела Искитимской епархии